Deporticket. Inscripcions a esdeveniments esportius.

PosNombreDorsalCategoríaSexoEquipokm.10km.15km.18TiempoOficial
1
Jesús Antonio Núñez Sánchez
1
VETERANO A MAS
1
H
1
EKUON EL CONCHEL
00:33:01
1
00:50:35
1
 
01:01:03
1
 
01:12:17
1
 
Diploma
2
Juan Domingo GOMEZ LOPEZ
917
VETERANO A MAS
2
H
2
00:33:53
2
00:51:41
2
 
01:02:07
2
 
01:13:17
2
 
Diploma
3
Carlos Rodríguez Caldera
13
VETERANO B MAS
1
H
3
AD ATLETAS DON BENITO
00:34:10
4
00:52:13
4
 
01:02:58
4
 
01:14:06
3
1
Diploma
4
DAVID PIRIS PADERO
633
VETERANO A MAS
3
H
4
ATLETISMO VALENCIA DE ALCÁNTARA
00:34:37
5
00:52:30
5
 
01:03:04
5
 
01:14:09
4
1
Diploma
5
FRANCISCO JAVIER CANELADA ALVARADO
467
VETERANO A MAS
4
H
5
CLUB MARATON VEGAS ALTAS
00:33:54
3
00:52:03
3
 
01:02:47
3
 
01:14:27
5
2
Diploma
6
Luis Mendoza
121
VETERANO C MAS
1
H
6
ASFAS
00:34:37
5
00:52:33
6
1
01:03:20
6
 
01:14:30
6
 
Diploma
7
Juan Luis Cirujano gomez
194
VETERANO A MAS
5
H
7
CA ANDIAJOA TORREJONCILLO
00:34:37
5
00:52:45
8
3
01:03:26
7
1
01:15:02
7
 
Diploma
8
David Pascual Piñero
16
VETERANO B MAS
2
H
8
CLUB ATLETISMO MONTIJO
00:34:37
5
00:52:37
7
2
01:03:28
8
1
01:15:05
8
 
Diploma
9
Abel Caro Diaz
133
SENIOR MAS
1
H
9
ATLETAS POPULARES DE SALVATIERRA DE LOS BARROS
00:34:40
9
00:53:01
9
 
01:04:03
9
 
01:15:37
9
 
Diploma
10
DAVID TOVAR FERNANDEZ
1451
SENIOR MAS
2
H
10
LA PECHA
00:35:29
10
00:54:37
12
2
01:05:43
12
 
01:17:17
10
2
Diploma
11
Jesus fabian Gonzalez pulido
1037
VETERANO B MAS
3
H
10
00:35:29
10
00:54:22
10
 
01:05:42
10
 
01:17:17
11
1
Diploma
12
Martin Fiz
123
VETERANO E MAS
1
H
12
00:36:02
13
00:54:37
12
1
01:05:43
12
 
01:17:27
12
 
Diploma
13
ALVARO MOYANO ALMENA
18
VETERANO A MAS
6
H
13
AD ATLETAS DON BENITO
00:36:18
16
00:55:15
15
1
01:06:31
14
1
01:18:23
13
1
Diploma
14
Juanjo Muriana Jiménez
725
VETERANO A MAS
7
H
14
00:36:33
18
00:55:38
17
1
01:06:50
16
1
01:18:35
14
2
Diploma
15
Claudio Rojas Forque
1207
VETERANO E MAS
2
H
15
00:36:02
13
00:55:09
14
1
01:06:37
15
1
01:18:38
15
 
Diploma
16
JESÚS MONTERO LEÓN
116
VETERANO C MAS
2
H
16
ASFAS
00:36:22
17
00:55:45
18
1
01:07:18
17
1
01:19:33
16
1
Diploma
17
Juan Manuel Pérez Cerpa
205
SENIOR MAS
3
H
17
GSPTEAM
00:37:12
20
00:56:34
19
1
01:07:57
19
 
01:19:47
17
2
Diploma
18
ROBERTO SERRANO JARAMILLO
1190
VETERANO B MAS
4
H
18
00:37:12
20
00:56:34
19
1
01:07:57
19
 
01:19:48
18
1
Diploma
19
José Luís Sánchez Mejía
114
VETERANO D MAS
1
H
19
ARTE FÍSICO
00:37:15
24
00:56:35
21
3
01:08:02
21
 
01:20:27
19
2
Diploma
20
José Manuel Cabrera Flores
632
VETERANO B MAS
5
H
20
ATLETISMO VALENCIA DE ALCÁNTARA
00:35:46
12
00:55:19
16
4
01:07:44
18
2
01:20:32
20
2
Diploma
21
ANTONIO SANCHEZ RUEDA
135
SENIOR MAS
4
H
21
AD ATLETAS DON BENITO
00:37:14
23
00:56:46
23
 
01:08:23
22
1
01:20:58
21
1
Diploma
22
Juan Parejo Fernández
120
VETERANO A MAS
8
H
22
ASFAS
00:37:13
22
00:56:46
23
1
01:08:35
24
1
01:21:02
22
2
Diploma
23
Francisco Daniel Cordero Fonseca
263
VETERANO B MAS
6
H
23
Club Atletismo Jerez de los Caballeros
00:36:36
19
00:56:35
21
2
01:08:34
23
2
01:21:25
23
 
Diploma
24
Vasco Santos Tavares
521
VETERANO B MAS
7
H
24
CORRER LISBOA
00:37:57
28
00:57:46
28
 
01:09:32
28
 
01:21:28
24
4
Diploma
25
Sergio Redondo Martínez
294
VETERANO B MAS
8
H
25
CLUB ATLETISMO MIAJADAS
00:37:41
26
00:57:31
26
 
01:09:21
26
 
01:21:36
25
1
Diploma
26
Óscar Carrasco Chaves
45
SENIOR MAS
5
H
26
A P PEÑA DEL AGUILA
00:37:20
25
00:57:10
25
 
01:08:55
25
 
01:21:40
26
1
Diploma
27
Andrés Parra Negrin
296
VETERANO B MAS
9
H
27
CLUB ATLETISMO MIAJADAS
00:37:41
26
00:57:35
27
1
01:09:22
27
 
01:21:42
27
 
Diploma
28
Antonio Hernández Matamoros
1592
VETERANO A MAS
9
H
28
TROTE BURRIQUERO
00:38:11
29
00:57:58
29
 
01:09:36
29
 
01:21:52
28
1
Diploma
29
Peru Lozano Garcia
1218
SENIOR MAS
6
H
29
00:38:13
30
00:57:59
31
1
01:09:45
31
 
01:22:09
29
2
Diploma
30
JOSE GARCIA GUERERO
12
VETERANO E MAS
3
H
29
ATLETICO FREGENAL
00:38:13
30
00:57:58
29
1
01:09:41
30
1
01:22:09
30
 
Diploma
31
DAVID HERNANDEZ GOMEZ
305
VETERANO A MAS
10
H
31
Club Atletismo Santa Marta
00:38:23
36
00:58:19
34
2
01:10:21
35
1
01:22:24
31
4
Diploma
32
JAVIER TOMILLO DURAN
561
SENIOR MAS
7
H
32
GACA XI
00:38:23
36
00:58:19
34
2
01:10:22
36
2
01:22:25
32
4
Diploma
33
DIEGO RODRIGUEZ MOGOLLO
1400
SENIOR MAS
8
H
33
00:38:22
34
00:58:11
32
2
01:10:08
32
 
01:22:33
33
1
Diploma
34
CARLOS BUENO RODRIGUEZ
1628
VETERANO A MAS
11
H
34
123ACORREREXTREMADURA
00:38:18
33
00:58:11
32
1
01:10:12
33
1
01:22:38
34
1
Diploma
35
RAUL COSTA RAMOS
261
VETERANO C MAS
3
H
35
Club Atletismo Jerez de los Caballeros
00:38:14
32
00:58:22
38
6
01:10:25
38
 
01:22:46
35
3
Diploma
36
Santos Garcia Lopez Zuazo
515
VETERANO A MAS
12
H
36
COMANDO KAMALOTE
00:38:22
34
00:58:19
34
 
01:10:17
34
 
01:22:47
36
2
Diploma
37
José A Calderón Hurtado
1028
VETERANO A MAS
13
H
37
00:38:23
36
00:58:20
37
1
01:10:22
36
1
01:22:58
37
1
Diploma
38
JUAN CARLOS SUÁREZ CUÑO
1388
VETERANO C MAS
4
H
38
00:39:05
50
00:59:04
44
6
01:10:55
42
2
01:23:02
38
4
Diploma
39
Rafael Navas Nevado
93
VETERANO B MAS
10
H
39
AD IES GREGORIO MARAÑÓN
00:38:42
41
00:58:50
39
2
01:10:41
39
 
01:23:10
39
 
Diploma
40
Víctor Manuel Gómez Álvarez
1210
SENIOR MAS
9
H
40
00:38:42
41
00:58:51
40
1
01:10:51
41
1
01:23:17
40
1
Diploma
41
Cristian Fernández Hernandez
775
SENIOR MAS
9
H
40
00:38:55
49
00:58:57
43
6
01:10:50
40
3
01:23:17
41
1
Diploma
42
Jose Padín
1654
VETERANO A MAS
14
H
42
CAPEX
00:39:45
59
00:59:42
53
6
01:11:27
47
6
01:23:29
42
5
Diploma
43
ANGEL BLANCO MONTERO
716
VETERANO A MAS
15
H
43
00:38:42
41
00:58:51
40
1
01:10:58
43
3
01:23:31
43
 
Diploma
44
MIGUEL ANGEL SANTIAGO MUÑOZ
178
SENIOR MAS
11
H
44
ATLETISMO TIERRA DE BARROS
00:38:53
44
00:59:04
44
 
01:11:11
45
1
01:23:48
44
1
Diploma
45
cristian fernandez blanco
1111
SENIOR MAS
12
H
45
00:38:54
46
00:58:54
42
4
01:10:59
44
2
01:24:00
45
1
Diploma
46
Santiago Balboa Vega
109
VETERANO D MAS
2
H
45
AMIGOS DE LA PIRAMIDE DEL PARQUE MIRAFLORES
00:39:05
50
00:59:24
48
2
01:11:28
48
 
01:24:00
46
2
Diploma
47
NARCISO JOSE LAVADO LAVADO
192
VETERANO C MAS
5
H
47
C.A. PERCEIANA EXTREMADURA
00:39:27
56
00:59:39
51
5
01:11:38
49
2
01:24:05
47
2
Diploma
48
Israel Matas González
321
VETERANO A MAS
16
H
48
CLUB MARATÓN BADAJOZ
00:39:24
54
00:59:39
51
3
01:11:43
51
 
01:24:08
48
3
Diploma
49
Jesus Moreno Navarro
888
SENIOR MAS
13
H
49
00:38:54
46
00:59:11
46
 
01:11:26
46
 
01:24:17
49
3
Diploma
50
Diego García Zambrano
1292
VETERANO A MAS
17
H
50
00:38:40
40
00:59:27
49
9
01:11:42
50
1
01:24:38
50
 
Diploma
51
Ricardo Pérez Sáchez
5
VETERANO C MAS
6
H
51
00:38:35
39
00:59:15
47
8
01:11:54
52
5
01:24:51
51
1
Diploma
52
LUIS VICENTE MENDEZ VEGA
19
VETERANO B MAS
11
H
52
Atletas Populares de Mérida
00:39:53
60
01:12:42
58
2
01:24:56
52
6
Diploma
53
Fernando Fernández Pérez
1291
VETERANO A MAS
18
H
53
00:39:14
52
00:59:47
54
2
01:12:13
54
 
01:25:14
53
1
Diploma
54
Miguel Ángel Gallego Aza
738
VETERANO B MAS
12
H
54
00:39:27
56
00:59:56
56
 
01:12:21
56
 
01:25:27
54
2
Diploma
55
JESÚS MANUEL PEÑA GIL
262
VETERANO C MAS
7
H
55
Club Atletismo Jerez de los Caballeros
00:38:53
44
00:59:27
49
5
01:11:58
53
4
01:25:29
55
2
Diploma
56
Juan Garcia Esperilla
214
VETERANO A MAS
19
H
56
CASTUERA CORRE
00:39:37
58
01:00:00
57
1
01:12:19
55
2
01:25:35
56
1
Diploma
57
Javier Manrique Morales
951
VETERANO B MAS
13
H
57
00:38:54
46
00:59:51
55
9
01:12:34
57
2
01:25:41
57
 
Diploma
58
ALEJANDRO CONCEPCION HORMIGO
1476
VETERANO C MAS
8
H
58
CLUB MARATÓN BADAJOZ
00:39:53
60
01:00:39
63
3
01:12:57
61
2
01:25:52
58
3
Diploma
59
David Vigario Diestro
15
VETERANO C MAS
9
H
59
Atletas Populares de Mérida
00:39:55
68
01:00:40
66
2
01:12:58
63
3
01:25:55
59
4
Diploma
60
FRANCISCO MERINO CIUDAD
1496
VETERANO A MAS
20
H
60
Orellana Runners
00:39:25
55
01:00:10
58
3
01:12:46
59
1
01:25:57
60
1
Diploma
61
ARTURO GALAN ANTOLIN
1516
VETERANO D MAS
3
H
60
PIRRONSPORT
00:39:53
60
01:00:35
59
1
01:12:57
61
2
01:25:57
61
 
Diploma
62
Francisco Alfonso Barco
1220
VETERANO E MAS
4
H
62
00:39:55
68
01:00:40
66
2
01:13:00
65
1
01:26:02
62
3
Diploma
63
ANTONIO SANCHEZ CASTILLO
26
VETERANO E MAS
4
H
62
Atletas Populares de Mérida
00:39:53
60
01:00:39
63
3
01:12:58
63
 
01:26:02
63
 
Diploma
64
Antonio Luis Méndez Rey
134
SENIOR MAS
14
H
64
ATLETAS POPULARES DE SALVATIERRA DE LOS BARROS
00:40:34
76
01:01:08
71
5
01:13:26
70
1
01:26:10
64
6
Diploma
65
ALBERTO CARRASCO FERREIRA
690
VETERANO A MAS
21
H
65
00:39:54
65
01:00:36
61
4
01:12:53
60
1
01:26:11
65
5
Diploma
66
José antonio Vazquez caldera
942
SENIOR MAS
15
H
66
00:39:54
65
01:00:36
61
4
01:13:00
65
4
01:26:14
66
1
Diploma
67
MIGUEL LÓPEZ ROMÁN
768
SENIOR MAS
16
H
67
00:40:29
74
01:01:34
74
 
01:13:40
73
1
01:26:23
67
6
Diploma
68
Juan Manuel Santos Álvarez
1432
VETERANO D MAS
4
H
67
00:40:47
80
01:01:35
75
5
01:13:41
74
1
01:26:23
68
6
Diploma
69
Óscar Velarde Sánchez
522
VETERANO A MAS
22
H
69
CT VILLANUEVA DE LA SERENA
00:40:00
71
01:00:48
68
3
01:13:21
69
1
01:26:25
69
 
Diploma
70
CARLOS GUERRA YUSTE
1264
SENIOR MAS
17
H
70
CLUB ATLETISMO MALPARTIDA LOS BARRUECOS
00:41:17
95
01:02:00
79
16
01:14:23
78
1
01:26:35
70
8
Diploma
71
JOSE MARIA VILLEGAS GALEA
1477
VETERANO B MAS
14
H
71
CLUB MARATÓN BADAJOZ
00:39:54
65
01:00:39
63
2
01:13:20
68
5
01:26:36
71
3
Diploma
72
Luis Miguel Sánchez gil
101
VETERANO C MAS
10
H
71
AD MARATON JEREZ
00:40:46
78
01:01:35
75
3
01:13:41
74
1
01:26:36
72
2
Diploma
73
Carlos Vicente Herrero Barrantes
733
VETERANO A MAS
23
H
73
00:39:53
60
01:00:35
59
1
01:13:14
67
8
01:26:52
73
6
Diploma
74
Jose Maria Vazquez Florido
228
VETERANO A MAS
24
H
74
CC Serrano
00:40:29
74
01:01:24
72
2
01:13:56
76
4
01:27:00
74
2
Diploma
75
Francisco Javier Borrachero Masero
1180
VETERANO A MAS
25
H
75
00:41:43
120
01:02:37
99
21
01:14:57
88
11
01:27:06
75
13
Diploma
76
Antonio merino escobar
1661
VETERANO A MAS
26
H
76
00:39:55
68
01:00:50
69
1
01:13:33
72
3
01:27:14
76
4
Diploma
77
JUAN DIEGO CUENDA GAGO
947
SENIOR MAS
18
H
77
00:41:16
92
01:02:11
80
12
01:14:44
80
 
01:27:22
77
3
Diploma
78
Tarsicio Gonzalez Pulido
1036
VETERANO A MAS
27
H
78
00:40:09
73
01:01:30
73
 
01:14:10
77
4
01:27:24
78
1
Diploma
79
Ismael Bejarano Cordero
48
VETERANO A MAS
28
H
79
A P PEÑA DEL AGUILA
00:41:45
136
01:02:34
94
42
01:14:48
81
13
01:27:35
79
2
Diploma
80
Mamen Ledesma Ruiz
2
SENIOR FEM
1
M
1
HYUNDAI CA LA BLANCA
00:41:43
120
01:02:38
101
19
01:14:58
89
12
01:27:41
80
9
Diploma
81
JUAN PABLO GOMEZ MARIN
617
VETERANO A MAS
29
H
80
HYUNDAI CA LA BLANCA
00:41:43
120
01:02:38
101
19
01:14:58
89
12
01:27:41
81
8
Diploma
82
Juan manuel Albarca reyes
8
SENIOR MAS
19
H
81
C A ALMENDRALEJO
00:41:00
83
01:02:11
80
3
01:14:48
81
1
01:27:45
82
1
Diploma
83
Pablo Angel Duran Alvarez
710
SENIOR MAS
19
H
81
00:41:29
103
01:02:33
91
12
01:14:59
92
1
01:27:45
83
9
Diploma
84
DAVID JAREÑO SERRANO
715
SENIOR MAS
21
H
83
00:41:29
103
01:02:33
91
12
01:14:59
92
1
01:27:46
84
8
Diploma
85
Luis Garcia Acero
669
VETERANO B MAS
15
H
83
00:41:27
100
01:02:38
101
1
01:14:59
92
9
01:27:46
85
7
Diploma
86
José Antonio Santana pedrero
1322
VETERANO A MAS
30
H
85
00:41:18
97
01:02:12
82
15
01:14:48
81
1
01:27:47
86
5
Diploma
87
Jorge Jesus Santano Llera
70
VETERANO C MAS
11
H
86
AACB ASOCIACIÓN ATLÉTICA CIUDAD DE BADAJOZ
00:41:29
103
01:02:34
94
9
01:14:58
89
5
01:27:50
87
2
Diploma
88
FAUSTINO LOPEZ BUENO
339
VETERANO D MAS
5
H
87
CLUB MARATÓN BADAJOZ
00:41:01
88
01:02:12
82
6
01:14:51
85
3
01:27:54
88
3
Diploma
89
JOSE DAVID MALDONADO CEBALLOS
306
SENIOR MAS
22
H
88
Club Atletismo Santa Marta
00:41:44
125
01:02:40
114
11
01:15:12
105
9
01:27:55
89
16
Diploma
90
FRANCISCO FERNANDEZ MORALES
481
VETERANO D MAS
6
H
88
CLUB MARATON VEGAS ALTAS
00:41:00
83
01:02:18
84
1
01:14:56
87
3
01:27:55
90
3
Diploma
91
CESAR ASTILLERO HURTADO
1700
VETERANO B MAS
16
H
90
AD ATLETAS DON BENITO
00:41:45
136
01:02:40
114
22
01:15:08
99
15
01:27:56
91
8
Diploma
92
ALBERTO FERNANDEZ BARROSO
482
VETERANO B MAS
16
H
90
CLUB MARATON VEGAS ALTAS
00:41:00
83
01:02:18
84
1
01:14:55
86
2
01:27:56
92
6
Diploma
93
JESUS MUÑOZ GALINDO
310
SENIOR MAS
23
H
92
Club Atletismo Santa Marta
00:41:38
110
01:02:35
96
14
01:15:00
95
1
01:27:58
93
2
Diploma
94
jesus cruz pajuelo
766
SENIOR MAS
24
H
93
00:41:44
125
01:02:41
117
8
01:15:10
102
15
01:28:03
94
8
Diploma
95
JULIO CESAR GARRIDO GONZALEZ
463
VETERANO A MAS
31
H
94
CLUB MARATON VEGAS ALTAS
00:41:30
106
01:02:33
91
15
01:15:05
97
6
01:28:04
95
2
Diploma
96
Carlos Mora Sanabria
447
SENIOR MAS
25
H
94
CLUB MARATÓN GUAREÑA
00:41:47
149
01:02:27
89
60
01:14:49
84
5
01:28:04
96
12
Diploma
97
Borja Pacheco agudo
1367
SENIOR MAS
26
H
96
00:41:42
117
01:02:39
107
10
01:15:11
104
3
01:28:09
97
7
Diploma
98
ANTONIO ALIAÑO MENA
1519
VETERANO C MAS
12
H
96
RETINTO TEAM JEREZ
00:41:44
125
01:02:38
101
24
01:15:08
99
2
01:28:09
98
1
Diploma
99
JUAN MANUEL HIDALGO GONZALEZ
86
SENIOR MAS
27
H
98
AD ATLETAS DON BENITO
00:42:13
159
01:03:42
144
15
01:16:11
134
10
01:28:11
99
35
Diploma
100
JOSE ASTILLERO GUTIERREZ
483
VETERANO B MAS
18
H
99
CLUB MARATON VEGAS ALTAS
00:41:00
83
01:02:18
84
1
01:15:03
96
12
01:28:12
100
4
Diploma
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y ofrecerle una mejor experiencia de navegación. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso. Más información   Acepto