Deporticket. Inscripcions a esdeveniments esportius.

DUATLON SPRINT CIUDAD DE CORIA MASCULINO

PosNombeDorsalCategoriaSexoEquipoCarreraCiclismoCarrera2TiempoOficial
1
MIGUEL BLANCO GONZALEZ
180
CDM
H
TRIATLON DON BENITO
00:14:19
00:31:20
 
00:09:37
 
00:55:18
1
2
DAVID PUERTAS TENORIO
127
SUB23M
H
CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS
00:14:19
00:31:20
 
00:09:45
 
00:55:25
2
3
VALERIO JARAIZ ARIAS
126
ABM
H
TRIATLÓN TRUJILLO
00:14:45
00:30:56
 
00:10:04
 
00:55:45
3
4
JAVIER BARRAGAN MORENO
130
ABM
H
C.N. CÁCERES LOS DELFINES
00:14:19
00:31:28
 
00:10:08
 
00:55:56
4
5
VICTOR VELASCO GARCIA
129
SUB23M
H
MARLINS TRIATLÓN MADRID
00:14:33
00:31:09
 
00:10:30
 
00:56:13
5
6
MANUEL DURÁN BRAVO
125
V1M
H
TRIATLÓN TRUJILLO
00:14:45
00:30:55
 
00:10:50
 
00:56:31
6
7
CARLOS MAHEDERO LASO
163
ABM
H
CLUB NATACIÓN BADAJOZ
00:14:45
00:32:51
 
00:10:07
 
00:57:44
7
8
ANTONIO JESÚS PALOMO MANZANO
200
V1M
H
TRIATLÓN PACENSE
00:15:18
00:32:20
 
00:10:14
 
00:57:53
8
9
FELIX FRANCISCO ROCO GONZALEZ
198
V1M
H
CAPEX TRIATLÓN
00:15:18
00:32:20
 
00:10:13
 
00:57:53
9
10
OSCAR PALOMO JOCILES
218
V1M
H
TRIATLÓN TRUJILLO
00:14:45
00:32:53
 
00:10:13
 
00:57:53
10
11
MANUEL JORGE GONZALEZ
175
ABM
H
NO FEDERADO
00:14:45
00:32:54
 
00:10:16
 
00:57:56
11
12
CARLOS CHAMIZO GALAN
160
ABM
H
TRIATLON PACENSE
00:15:09
00:32:33
 
00:10:15
 
00:57:58
12
13
MOUNIR BEJAOUI RAMOS
128
ABM
H
MARLINS TRIATLON MADRID
00:15:30
00:32:08
 
00:10:39
 
00:58:18
13
14
ALVARO GOMEZ CARRASCO
156
ABM
H
TRIATLÓN PACENSE
00:15:16
00:32:24
 
00:11:00
 
00:58:40
14
15
VICTOR CRIADO MATAS
183
CDM
H
CAPEX TRIATLÓN
00:15:09
00:32:36
 
00:11:00
 
00:58:46
15
16
ALVARO CRESPO LABRADOR
154
ABM
H
TRIATLÓN PACENSE
00:15:55
00:32:16
 
00:10:36
 
00:58:49
16
17
JUAN JOSE NEVADO ZAMORRO
231
V1M
H
NO FEDERADO
00:15:36
00:32:48
 
00:10:40
 
00:59:05
17
18
EMILIO DELGADO LOZANO
167
ABM
H
CLUB TRIATLÓN MÉRIDA
00:16:05
00:31:48
 
00:11:17
 
00:59:10
18
19
JOSÉ JOAQUÍN CASTRO INFANTES
195
V1M
H
CAPEX TRIATLÓN
00:16:40
00:31:39
 
00:10:55
 
00:59:15
19
20
MANUEL BLANCO SANTOS
135
ABM
H
TRIATLON DON BENITO
00:16:21
00:31:54
 
00:11:02
 
00:59:18
20
21
JUAN MANUEL SANTOS ÁLVAREZ
237
V2M
H
TRIATLON ALMENDRALEJO
00:16:24
00:31:55
 
00:10:59
 
00:59:19
21
22
ALFONSO SAUCEDA NIETO
194
V1M
H
TRIATLÓN TRUJILLO
00:16:06
00:32:06
 
00:11:12
 
00:59:25
22
23
ALBERTO SOTO MACHUCA
181
CDM
H
CAPEX TRIATLÓN
00:16:38
00:31:35
 
00:11:12
 
00:59:26
23
24
BALDOMERO NIETO PEREZ
204
V1M
H
TRIATLÓN PACENSE
00:16:43
00:31:40
 
00:11:05
 
00:59:28
24
25
PABLO MERIN SANGUINO
182
CDM
H
CAPEX TRIATLÓN
00:16:43
00:31:37
 
00:11:13
 
00:59:33
25
26
FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ ACEJO
159
ABM
H
TRIATLON PACENSE
00:15:48
00:32:30
 
00:11:16
 
00:59:34
26
27
RAMON MERINO LOPEZ
233
V1M
H
NO FEDERADO
00:16:34
00:31:48
 
00:11:15
 
00:59:37
27
28
DAVID PASCUAL MORENO
142
ABM
H
C.N. CÁCERES LOS DELFINES
00:15:58
00:32:18
 
00:11:21
 
00:59:37
28
29
JESÚS MARTÍNEZ ROMEU
211
V1M
H
C.N. CÁCERES LOS DELFINES
00:16:04
00:32:32
 
00:11:00
 
00:59:38
29
30
ALBERTO PRECIADOS AGAPITO
220
V1M
H
ARTE FISICO
00:16:47
00:31:35
 
00:11:16
 
00:59:39
30
31
DAVID CRUZ BAUTISTA
171
ABM
H
CAPEX TRIATLÓN
00:16:29
00:31:50
 
00:11:19
 
00:59:39
31
32
ANTONIO DAVID MIRANDA ZAMBRANO
169
ABM
H
ARTE FISICO
00:15:58
00:32:27
 
00:11:14
 
00:59:40
32
33
CESAR SARRÓ MARTIN
228
V1M
H
NO FEDERADO
00:16:36
00:31:51
 
00:11:15
 
00:59:43
33
34
JUAN CARLOS MOLANO PAREDES
137
ABM
H
TRIATLON DON BENITO
00:16:32
00:31:58
 
00:11:16
 
00:59:47
34
35
LUIS FERNANDO MIGUEL PIRIS
227
V1M
H
NO FEDERADO
00:16:11
00:32:22
 
00:11:15
 
00:59:48
35
36
JOSÉ RUBÉN SÁNCHEZ PÉREZ
155
ABM
H
TRIATLÓN PACENSE
00:15:18
00:32:28
 
00:12:02
 
00:59:49
36
37
JOSÉ CALDERÓN GONZÁLEZ
236
V2M
H
CAPEX TRIATLÓN
00:15:13
00:32:32
 
00:12:09
 
00:59:55
37
38
DANIEL BRAVO BARROSO
144
ABM
H
C.N. DON BENITO ACUARUN
00:16:43
00:31:39
 
00:11:34
 
00:59:56
38
39
JOSÉ RAMÓN CABRAL PIRIZ
157
ABM
H
TRIATLÓN PACENSE
00:16:05
00:32:30
 
00:11:21
 
00:59:57
39
40
ANGEL LUCIO DOMÍNGUEZ QUIJADA
161
ABM
H
ESCUELA TRIATLÓN PLASENCIA
00:16:43
00:31:37
 
00:11:37
 
00:59:58
40
41
Juan JosÉ SÁnchez Guardado
224
V1M
H
INDEPENDIENTE
00:16:53
00:31:31
 
00:11:34
 
00:59:59
41
42
FERNANDO HERNANDEZ BENEGAS
166
ABM
H
CLUB TRIATLÓN MÉRIDA
00:16:23
00:32:07
 
00:11:36
 
01:00:08
42
43
DIEGO PUERTAS TENORIO
190
CDM
H
CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS
00:16:30
00:31:43
 
00:12:02
 
01:00:16
43
44
SERGIO MORENO RAMOS
134
ABM
H
TRIATLON DON BENITO
00:16:35
00:31:43
 
00:11:59
 
01:00:17
44
45
MANUEL CASTRO PIZARRO
149
ABM
H
CAPEX TRIATLÓN
00:16:39
00:31:57
 
00:11:43
 
01:00:20
45
46
PEDRO ESCRIBANO GOMEZ
221
V1M
H
ARTE FISICO
00:17:01
00:31:22
 
00:11:57
 
01:00:22
46
47
JUAN PEDRO MARTÍN RUIZ
136
ABM
H
TRIATLON DON BENITO
00:16:32
00:31:54
 
00:12:02
 
01:00:29
47
48
JAIME PAULINO ASENSIO
192
SUB23M
H
TRIATLÓN PACENSE
00:16:46
00:31:36
 
00:12:07
 
01:00:30
48
49
MIGUEL GALÁN CORBACHO
179
ABM
H
NO FEDERADO
00:16:40
00:31:41
 
00:12:21
 
01:00:43
49
50
JUAN LUIS VAQUERO RATO
174
ABM
H
NO FEDERADO
00:16:49
00:31:49
 
00:12:08
 
01:00:47
50
51
ISMAEL RUBIO DÍAZ
148
ABM
H
TRIATLÓN TRUJILLO
00:16:58
00:31:34
 
00:12:22
 
01:00:56
51
52
JOSÉ DOMINGO CONDIÑO TINOCO
158
ABM
H
TRIATLÓN PACENSE
00:16:29
00:32:21
 
00:12:05
 
01:00:57
52
53
ADRIÁN GONZÁLEZ CUSTODIO
131
ABM
H
C3S TRIATLÓN
00:16:31
00:31:48
 
00:13:10
 
01:01:31
53
54
ALEJANDRO MANGUT SERENO
193
SUB23M
H
ISBILYA - SLOOPY JOE´S
00:16:45
00:31:37
 
00:13:15
 
01:01:38
54
55
SERGIO MANZANO ARROYO
213
V1M
H
CLUB EXTREMADURA TRIATLÓN
00:16:13
00:35:24
 
00:11:32
 
01:03:10
55
56
MARIO SOLANO GORDO
177
ABM
H
NO FEDERADO
00:16:54
00:34:42
 
00:11:57
 
01:03:33
56
57
FRANCISCO JAVIER CASTAÑEDA GONZÁLEZ
223
V1M
H
TRIATLON ALMENDRALEJO
00:16:54
00:34:50
 
00:11:52
 
01:03:37
57
58
EMMANUEL ALEJANDRO POPOCA LIMON
145
ABM
H
C.N. DON BENITO ACUARUN
00:17:16
00:34:35
 
00:11:46
 
01:03:38
58
59
JOSÉ ELÍAS GÓMEZ ALONSO
235
V2M
H
CLUB EXTREMADURA TRIATLÓN
00:17:16
00:34:26
 
00:11:58
 
01:03:40
59
60
EDUARDO RAMOS GARCIA
186
CDM
H
CAPEX TRIATLÓN
00:16:43
00:34:52
 
00:12:05
 
01:03:40
60
61
VICTOR RUBIO LOPEZ
150
ABM
H
CAPEX TRIATLÓN
00:17:21
00:34:19
 
00:12:02
 
01:03:43
61
62
DAVID PEREZ VADILLO
170
ABM
H
DIDA! PHYSIOSPORT KIROL KLUBA
00:17:02
00:34:25
 
00:12:17
 
01:03:45
62
63
DANIEL FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
165
ABM
H
CLUB NATACIÓN BADAJOZ
00:16:54
00:34:58
 
00:11:55
 
01:03:48
63
64
DIEGO YEBRA ROVIRA
240
V2M
H
TRIATLÓN PACENSE
00:17:37
00:33:49
 
00:12:27
 
01:03:53
64
65
Lazaro Javier Pinero Rabasot
229
V1M
H
NO FEDERADO
00:16:34
00:35:25
 
00:12:16
 
01:04:16
65
66
JONATHAN MARISCAL SANCHEZ
201
V1M
H
TRIATLÓN PACENSE
00:17:38
00:34:18
 
00:12:24
 
01:04:21
66
67
ISMAEL GUERRERO RODRIGUEZ
152
ABM
H
CAPEX TRIATLÓN
00:17:23
00:34:19
 
00:12:40
 
01:04:22
67
68
DARIO FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
147
ABM
H
TRIATLÓN TRUJILLO
00:17:19
00:34:25
 
00:12:45
 
01:04:29
68
69
MARIO DE LA VEGA SAN MIGUEL
189
CDM
H
INDEPENDIENTE
00:17:02
00:36:01
 
00:11:44
 
01:04:48
69
70
VICTOR MANUEL MORENO DELGADO
153
ABM
H
CAPEX TRIATLÓN
00:17:42
00:34:02
 
00:13:06
 
01:04:51
70
71
Aitor Vaquero Torres
176
ABM
H
NO FEDERADO
00:17:53
00:33:44
 
00:13:17
 
01:04:55
71
72
BRUNO DOMINGUEZ SALVADOR
214
V1M
H
CLUB EXTREMADURA TRIATLÓN
00:17:49
00:35:18
 
00:11:51
 
01:05:00
72
73
PABLO LIMA ORREGO
187
CDM
H
TRIATLON PACENSE
00:17:39
00:35:17
 
00:12:07
 
01:05:03
73
74
EDUARDO AMADO MORENO
230
V1M
H
NO FEDERADO
00:17:44
00:35:27
 
00:11:58
 
01:05:11
74
75
Javier Corchado Hurtado
272
ABM
H
00:17:50
00:35:05
 
00:12:25
 
01:05:21
75
76
CARLOS SÁNCHEZ RODRÍGUEZ
238
V2M
H
C.N. CÁCERES LOS DELFINES
00:18:18
00:34:47
 
00:12:22
 
01:05:28
76
77
JUAN VICENTE IZQUIERDO REY
244
V3M
H
CLUB EXTREMADURA TRIATLÓN
00:17:52
00:35:11
 
00:12:39
 
01:05:43
77
78
PEDRO MANUEL PEÑA RODRIGUEZ
168
ABM
H
CLUB TRIATLÓN MÉRIDA
00:17:41
00:35:31
 
00:12:32
 
01:05:44
78
79
JOSE MANUEL GUTIERREZ DOMINGUEZ
203
V1M
H
TRIATLÓN PACENSE
00:17:52
00:35:12
 
00:12:41
 
01:05:46
79
80
LUIS IGNACIO RODRIGUEZ BARCO
226
V1M
H
NO FEDERADO
00:17:23
00:35:50
 
00:12:32
 
01:05:46
80
81
RAÚL REDONDO GALINDO
133
ABM
H
CLUB EXTREMADURA TRIATLÓN
00:18:18
00:34:49
 
00:12:47
 
01:05:56
81
82
JAVIER DOMINGUEZ IGLESIAS
270
ABM
H
C.N. CÁCERES LOS DELFINES
00:18:18
00:34:57
 
00:12:57
 
01:06:14
82
83
Francisco Javier Camison Criado
273
V1M
H
00:18:52
00:34:12
 
00:13:28
 
01:06:33
83
84
MANUEL JOSÉ DÁVALOS JARAMILLO
239
V2M
H
TRIATLÓN PACENSE
00:18:43
00:34:18
 
00:13:38
 
01:06:40
84
85
JORGE SIMOES CALERO
191
JNM
H
CLUB TRIATLÓN MÉRIDA
00:17:17
00:36:12
 
00:13:11
 
01:06:40
85
86
FRANCISCO JAVIER ROMERO SANCHEZ
140
ABM
H
TRIATLON DON BENITO
00:18:24
00:35:08
 
00:13:26
 
01:06:58
86
87
JORGE VILLAR PLAZA
232
V1M
H
NO FEDERADO
00:18:52
00:34:12
 
00:14:03
 
01:07:08
87
88
VICTOR ALFONSO BARDÓN SANCHEZ
196
V1M
H
CAPEX TRIATLÓN
00:18:13
00:35:03
 
00:14:04
 
01:07:21
88
89
JAVIER GRACIA PINILLA
164
ABM
H
CLUB NATACIÓN BADAJOZ
00:17:37
00:37:51
 
00:11:56
 
01:07:25
89
90
FRANCISCO MORENO SOTO
241
V2M
H
CLUB NATACIÓN BADAJOZ
00:18:38
00:37:48
 
00:12:59
 
01:09:26
90
91
FELIPE MORILLO DEL POZO
205
V1M
H
TRIATLON DON BENITO
00:18:50
00:37:11
 
00:13:25
 
01:09:28
91
92
GENARO GARZO FERNÁNDEZ
212
V1M
H
CLUB EXTREMADURA TRIATLÓN
00:18:45
00:37:12
 
00:14:33
 
01:10:32
92
93
FRANCISCO JAVIER RINO MARCOS
209
V1M
H
TRIATLON DON BENITO
00:20:02
00:35:55
 
00:14:37
 
01:10:34
93
94
ANTONIO ARIAS MUÑOZ
208
V1M
H
TRIATLON DON BENITO
00:19:58
00:35:58
 
00:14:37
 
01:10:35
94
95
ALBERTO BLANCO PACHECO
206
V1M
H
TRIATLÓN DON BENITO
00:19:43
00:36:14
 
00:14:37
 
01:10:35
95
96
JOSE MANUEL FERNANDEZ DÍAZ
217
V1M
H
C.N. DON BENITO ACUARUN
00:19:53
00:36:11
 
00:14:30
 
01:10:35
96
97
Angel Martin Alcon
172
ABM
H
NO FEDERADO
00:19:06
00:37:19
 
00:14:27
 
01:10:53
97
98
CHEMA ACEDO -
225
V1M
H
NO FEDERADO
00:18:37
00:40:08
 
00:12:58
 
01:11:44
98
99
JOSE MARIA GONZALEZ RAMOS
242
V2M
H
NO FEDERADO
00:18:40
00:40:20
 
00:13:42
 
01:12:43
99
100
DOMINGO SANCHEZ CUADRADO
222
V1M
H
ARTE FISICO
00:19:28
00:39:22
 
00:13:56
 
01:12:47
100
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y ofrecerle una mejor experiencia de navegación. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso. Más información   Acepto